Мастер-классы

Наш девиз: «Святая наука – расслышать друг друга»

Мастер-классы

В рамках школьного этапа конкурса «Учитель года-2012» 20.04.2011прошел мастер-класс учителя МХК и ИЗО Дуйловской О.Б. «Применение групповой формы работы на уроке МХК в 9 классе». Цель: рассмотреть организацию групповой формы работы учащихся старших классов на уроке МХК, как одну из форм повышения качества обучения».  Вначале Ольга Борисовна представила нам отчет по теме самообразования «Применение групповой формы работы на уроках МХК», затем был проведен мастер-класс, по его окончании – самоанализ урока. Педагоги с интересом включились в практическую часть мастер-класса: в каждой группе была организована различной формы работа по поиску необходимой информациии в рамках полученного задания. Каждая группа в итоге представила ответ на поставленную задачу в виде презентации по истории развития одного из видов дизайна, эскиза, расшифровки основного термина и стихотворного сопровождения ответа. Педагоги получили интересный опыт работы и эмоциональный подъем.

Школьного этапа  конкурса «Учитель года»

Дата, время

Тема Самообразования

Среда, 19.04.11 в 13.10